Провомочны ли действия Заказчика, если он не подписывает утвержденную сметную калькуляцию на основе Госконтракта?

• г. Корсаков

По условиям Госконтракта в разделе обязательства сторон прописано, что представители Заказчика обязаны утвердить сметную калькуляцию (по форме) в течение 10 кал. дней. Вопрос: провомочны ли действия со сторпоны Заказчика, если он не подписывает вышеуказанный документ мотивируя тем, что ему не нравятся цены. (ГК заключен на основе тендера)

Ответы на вопрос (1):

Действия заказчика в данном случае не правомерны.