Банк требует погашения просрочки по кредиту, грозясь продать долг в специализированную организацию.

• г. Москва

У меня образовалась просрочка по кредиту, банк прислал письмо с требованием погашения просрочки, иначе продадут долг организации, занимающейся возвратом долгов.

Могут?

Ответы на вопрос (1):

Увжаемая Ольга! По закону согласие должника на замену кредитора не требуется. Поэтому могут. (скорее всего банк имел ввиду агентство по взысканию долгов)