Требование Ростехнадзора об оплате государственной пошлины за аттестацию работников по промышленной безопасности в прошлые годы - законно или нет?

• г. Киров

В период с 2010 по 2011 проводили аттестацию своих работников по промышленной безопасности в специализированных организациях. Правомерно ли требование Ростехнадзора об оплате государственной пошлины за те прошедшие периоды времени.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, требования не правомерны.

Удачи