На федеральной трассе машина сбила корову которая выбежала на проезжую часть, в 9 часов утра. Виноват ли водитель.

• г. Махачкала

На федеральной трассе машина сбила корову которая выбежала на проезжую часть, в 9 часов утра. Виноват ли водитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур. Если на данном участке дороге не было знака 1.26 ПДД "перегон скота" и вы двигались с разрешенной скоростью, то думаю привлечь вас к административной ответственности будет сложно. А вот если там был установлен этот знак, то вам могут вменить нарушение п.1.3 ПДД и скрытие с места ДТП.