Проблема с кредитной картой Ренессанс - Угрозы и оскорбления со стороны Кредитэкспресс - Как бороться?

• г. Подольск

Как быть? В сентябре прошлого года взяла карточку Ренессанс кредит. Сначала платила справно и просрочек не допускала. Потом сложилось так, что платить стало нечем. Месяц мне названивает Кредитэкспресс (якобы банк передал долг им) и просит погасить всю сумму полностью (96 тысяч осталось) в течение 24 часов. Хотя буквально на днях мне звонил сотрудник банка и мы с ним обговаривали, что я изначально оплачу 35 тыс руб., что я и сделала. На следующий день звонят из Кредитэкспресса и требуют погасить оставшуюся сумму в течение суток. На мой ответ, что я не смогу так быстро погасить долг - угрозы и оскорбления. Как с этим бороться? Пытаюсь объяснить им, что буду решать вопрос через банк, а они мне говорят, что банк к моему долгу уже не имеет никакого отношения...

Ответы на вопрос (2):

Не разговаривайте с коллекторами вообще, при оказании давления пишите заявление в полицию

Банк может перепродать долг коллекторам, но коллекторы угрожать и оскорблять Вас не имеют права.Коллекторы только могут подать на вас иск в суд о взыскании долга, но не более.Если они будут продолжать вам угрожать и названивать обратитесь в ОВД с заявлением. Сходите в банк, узнайте что да как.Если не все потеряно, то обратитесь в кредитный отдел с заявлением для проведения реструктуризации(отсрочки платежа) кредитного договора в виду временных финансовых затруднений. Что собственно и следовало сделать ранее до звонков к вам коллекторов.Коллекторам не в коем случае не платите не рубля, если хоть копейку заплатите то они вас до конца жизни будут доить.Выплату долга совершайте либо непосредственно в банк, либо на крайний случай дождитесь суда и уже по решению суда совершайте выплаты.