«Как составить заявление в суд о клевете соседки и ее негативном вмешательстве в нашу семейную жизнь»

• г. Щекино

Скажите пожалуйста, как составить заявление в суд за клевету на нашу семью от соседки. Она постоянно вызывает на нас какие-нибудь органы опеки или полицию, не даёт спокойно заниматься детьми.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства. Если имеются "отказные" материалы в полиции и результаты проверок с опеки, которые не подтвердили доводы Вашей соседки, Вы вполне можете требовать компенсацию морального вреда.