Как защититься от клеветы и вмешательства в личную жизнь соседей - правовая защита и возможности действий

• г. Щекино

Как проучить соседей. Надоели сил больше нет. У нас с мужем двое несовершеннолетних детей и есть одна соседка со своей дочерью, которые не дают спокойно жить, оскорбляют моих детей, вызывают на нас полицию, а последне калей стали органы опеки, в которые обратилась её дочь на меня, якобы у нас в квартире нецензурные слова, драки с соседями, непорядки во дворе дома и то,что мы мешаем им жить. Но органы опеки и полиция посмеялись над ними и соседи дали только положительные отзывы о нашей семье, потому, что у нас очень благополучная семья.

Но как теперь жить, когда все видели, что к НАМ приезжали полиция и К НАМ же приезжали опека, они мешают реально нам жить, получается, что постоянно в мою личную жизнь кто-то вмешивается, я вместо того, что бы гулять с детьми или уделять внимание семье и отдыху должна проводить время в полиции и писать оправдания в свой адрес. Скадите, могу ли я написать заявление уже на клевету и вмешательство в мою личную жизнь? И куда, если да?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК Клевета

Скадите,могу ли я написать заявление уже на клевету и вмешательство в мою личную жизнь?

Да, пишите заявление в полицию.

Удачи