Отработка 2 недель при увольнении во время испытательного срока - обязательна ли и какими положениями она регулируется

• г. Красноярск

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении если согласно трудового договора еще не закончился испытательный срок. Или просто уведомить за 3 дня. Какая это статья и пункт. Это мое желание расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно,уведомляйте за три дня

Нет не нужно. работник, работающий в период испытательного срока, обязан уведомить работодателя об увольнении за 3 дня, согласно ст. 71 ТК РФ.