Отработка 2 недель при увольнении во время испытательного срока - обязательна ли и какими положениями она регулируется

• г. Красноярск

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении если согласно трудового договора еще не закончился испытательный срок. Или просто уведомить за 3 дня. Какая это статья и пункт. Это мое желание расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно,уведомляйте за три дня

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно. работник, работающий в период испытательного срока, обязан уведомить работодателя об увольнении за 3 дня, согласно ст. 71 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если согласно трудового договора еще не закончился испытательный срок. Или просто уведомить за 3 дня. И какая это статья закона (если уведомить за 3 дня)

У меня еще не закончился испытательный срок. Хочу расторгнуть трудовой договор. Или просто уведомить за 3 дня. Какая это статья и пункт. Это мое желание расторгнуть договор.

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если работал по договору подряда и в договоре нет пункта про увольнение или расторжение договора?

Нужно ли отрабатывать две недели при расторжении трудового договора с испытательным сроком, если испытательный срок еще не закончен.

Работаю по трудовому договору, срок договара 1 месяц.

Согласно условиям договора, если я проработаю ьольше чем 1 месяц, то срок действия договора продляется на неопределенный срок.

Заявление я написал спустя 1 месяц и 2 недели после подписания договора.

В договоре не прописан испытательный срок.

Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение.

, если не закончился испытательный срок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оветьте пожалуйста, обязана ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении по собственному желанию?... Если учесть что у меня нет трудового договора, а на основании статьи 80 ТК РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

ПО ТК РФ я обязана отработать 2 недели... только в том случае если есть Труд договор?... ДА ИЛИ НЕТ... совсем запуталась... заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация, я работаю на испытательном сроке в гос. организации. При поступлении на работу, начальник назначил испытательный срок 3 мес. Щас подумываю уволиться по собственному желанию, так как данная работа оказалась для меня тяжела. В интернете посмотрел, что при этом надо подавать заявление на увольнение за 3 дня до самого увольнения и 3 дня придется отработать. Но то, что назначен испытательный срок, должно быть указано в договоре или в приложении к договору. Как оказалось, в моем договоре об испытательном сроке ничего не прописано вообще. Как тогда в данном случае будет проходить мое увольнение? Придется отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение