Проблема с доставленным бракованным самокатом - кто должен оплачивать возврат?

• г. Москва

Здравствуйуйте. Подскажитн, привезли самлоата (купили в интернет магазине с доставкой) Самокат юыл разобран, начали собирать, оказался бракованный. Говорят везти в сервтсный центр или опять оплачивать доставку. Почему мы долдны опять оплачивать доставку, жэто же их вина.

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите претензию в письменном виде в двух экземплярах, один под роспись продавца или отправьте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении с требованием о возврате денег или ремонтом. Это обязанность продавца. Только потом обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием разобраться в ситуации. Заявление в Роспотребнадзор можно написать в электронную приемную (найдите в интернете).

Это неверно. они должны обменять товар. Если откажутся - следует писать претензию. Если опять откажутся - обращаться в суд.