Наличие инвалидности при диагнозе дорзальной грыжи межпозвонкового диска L3-L4 и других изменениях позвоночника

• г. Санкт-Петербург

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ?

Дорзальная грыжа межпозвонкового диска L3-L4. Дорзальные протрузии межпозвонковых дисков L2-L3, L4-L5. Антелизстез L4 позвонка. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Н/парапарез.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов" данный вопрос решается медико-социальной экспертизой (ст.17)