Возможно ли получить компенсацию за врачебную некомпетентность после платной операции?

• г. Калининград

Такая ситуация: Девушке с подозрением на аппендицит сделали операцию; оказалось все нормально, кроме слегка увеличенных лимфоузлов (которое лечится антибиотиками).

Операция была платной + 5-7 дней на восстановление в больнице (своего рода недееспособность.).

Можно ли получить компенсацию за врачебную некомпетентность?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно по суду с претензией к лечебному учреждению, а не к врачу. Для этого потребуется независимая мед. экспертиза.Потом с ней к адвокату.