Планирую переезд к гражданину США - сложности и необходимые документы

• г. Москва

Я гражданка России, он гражданин США. через месяц планирую переехать к нем у с дальнейшей регистрацией брака в ближайшее время. До этого оба в браке не состояли, детей нет. он имигрировал с родителями из Москвы в возрасте 9 лет. знакомы только 2 месяца через общих родственников. Недавно вернулась из сша была там 2 недели. Подскажите какие могут быть сложности и какие документы необходимо подготовить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Елена Борисовна , сложности лишь в том, что человека знаете пару месяцев . Но у кого как. У кого сложности, а у кого судьба. С юридической точки зрения сложности возникают, если есть, что делить. Если есть имущество, например. По разводе возникнут определенные проблемы и судебные разбирательства . А так, решать только вам. Если вы будете подписывать брачный договор,- обратитесь к юристу , который вам его составит грамотно и будет сопровождать юридическую сторону .

Сложности у Вас, скорее всего, возникнут в том случае, если Вы приедете в США по туристской визе, а потом, зарегистрировав брак, захотите изменить свой иммиграционный статус и получить гринкарту. Вот тогда Иммиграционная служба США cможет обвинить Вас в попытке обмана иммиграционных властей и начaть депортационный процесс.

Выход: приезжайте по визе "невесты". Это только кажется, что приезд по уже имеющейся у Вас визе В1/В2 дешевле, чем оформление К1. На деле же защита от депортации обойдется Вам на порядок дороже...

Всего доброго.

ВРМ