Возможно ли уменьшить сумму возмещения ущерба и избежать выплат при увольнении и переходе на неофициальную работу?

• г. Самара

Мой родственник в августе прошлого года сбил женщину насмерть на нерегулируемом пешеходном переходе, в трезвом виде, уехал с места проишествия. Ему дали 3 года условно, на 3 года лишили вод. прав, родственникам погибшей возместили 100 тыс. руб. мат. ущерба. Также родственница погибшей потребовала возместить моральный ущерб в размере 1000000 руб., после уговоров они снизили эту сумму до 500000 руб., однако суд присудил возместить 850 тыс. руб. Сейчас у него высчитывают из з/п проценты на оплату этих денег. Возможно ли уменьшить эту сумму или вообще в будущем снять обязанности по выплате этих 850 тыс. руб. ? Что будет если он уволится и в дальнейшем устроится на неофициальную работу?

Ответы на вопрос (1):

решение суда уже принято, он обязан выплатить сумму по решению суда, ничего уменьшить нельзя