Судебный и финансовый аспекты ДТП - уголовный или административный суд, возмещение ущерба, ОСАГО и возможные последствия для водителя.

• г. Миллерово

Муж моей сестры сбил на пешеходном переходе человека (бабушку), водитель был трезв, скорость не превысил (отвлекся на своего ребенка сзади), после ДТП человек умер, скажите суд должен быть уголовным или административным? Родственники умершей подали в суд на возмещение ущерба 600 тыс. (практически стоимость дома в деревне где они живут) вопрос какова максимальная сумма ущерба? Может возмещается часть денег ОСАГО? У моего родственника трое несовершеннолетних детей. Какова вероятность что его могут посадить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Естественно должно быть возбуждено УД.