Подозрения об обмане юриста по оформлению РВП - как проверить состояние документов и что делать при истекших 90-дневных сроках регистрации

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили договор на оказание услуг с юристом по сдаче документов на разрешение на временное проживание. Муж гражданин Украины. 90 дневная регистрация закончилась 12 мая, а рвп еще не. Есть подозрения что юрист обманывает. Как провериь поданы ли докумены на рвп? и что делать если 90 дней закончилось а рвп еще не.

Ответы на вопрос (1):

Самый лучший вариант проверить - это обратиться в УФМС в вопросом: Выдано ли иностранному гражданину РВП? Вообще конечно очень странно что вы не знаете поданы документы или нет, поскольку при подаче документов на РВП иностранный гражданин обязан присутствовать лично (по доверенности это сделать нельзя).

Срок пребывания иностранного гражданина продлевается на срок принятия УФМС решения о выдаче РВП. Это в том случае если конечно документы поданы, в противном случае ваш муж - нелегал.