Как юридически и экономически минимизировать оформление обмена квартирами между двумя сестрами?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова: Две сестры, каждая из которых живет в квартире друг друга (находящиеся в их собственности), пользуются квартирами на бездоговорной основе около 10 лет и хотят обменяться квартирами. Как юридически правильно и экономически минимально оформить обмен? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации оформляется договор мены, который совершается по правилам купли-продажи. Договор мены может быть удостоверен нотариально и подлежит обязательной государственной регистрации.