Могут ли владельцы двух приватизированных квартир

• г. Москва

Могут ли владельцы двух приватизированных квартир, прописанные каждый в своей приватизированной квартире и являющиеся родственниками, переоформить документы о приватизации друг на друга, т.е. "обменяться квартирами".Если да, то где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить договор мены. Для этого Вы должны обратиться к нотариусу, собрав необходимые документы для этой сделки (договоры приватизации, паспорта на квартиру, и т.д.), а затем зарегистрировать договор мены в учреждении юстиции (в Санкт-Петербурге этот орган называется ГБР). Вы также можете самостоятельно или с помощью юриста составить договор мены и со всеми документами обратиться в учреждение юстиции, так как все сделки с недвижимостью подлежат гос. регистрации, но не все - обязательному нотариальному удостоверению. Договор мены достаточно заключить в простой письменной форме.