Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли владельцы двух приватизированных квартир, прописанные каждый в своей приватизированной квартире и являющиеся родственниками,

переоформить документы о приватизации друг на друга, т.е. "обменяться квартирами".Если да, то где это можно сделать?

вопрос №34249
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо заключить договор мены. Для этого Вы должны обратиться к нотариусу, собрав необходимые документы для этой сделки (договоры приватизации, паспорта на квартиру, и т.д.), а затем зарегистрировать договор мены в учреждении юстиции (в Санкт-Петербурге этот орган называется ГБР). Вы также можете самостоятельно или с помощью юриста составить договор мены и со всеми документами обратиться в учреждение юстиции, так как все сделки с недвижимостью подлежат гос. регистрации, но не все - обязательному нотариальному удостоверению. Договор мены достаточно заключить в простой письменной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира в собственности на нескольких человек. Один из них умер больше года назад. Как переоформить документы?

вопрос №14265841
прочитан 1 раз

Унаследовать долю умершего должны наследники первой очереди, к которым относятся дети, супруг и родители в силу ст. 1142 ГК РФ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Наследники умершего должны были вступить в наследство после его смерти.

Доля переоформляется на наследников.

Вам помог ответ: ДаНет

У моей матери родной брат захоронен на Николо-архангельском кладбище. Захоронение оформлено на жену брата но она переехала в другой город и она готова переоформить документы на мать но нет возможности приехать в Москву. Подскажите как быть? Спасибо!

вопрос №14273406

Жена брата может выдать нотариальную доверенность на любое лицо для переоформления захоронения на другое лицо. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Документы на дом оформлены на меня, а на землю на бывшего мужа. Могу ли я переоформить документы на землю на себя?

вопрос №6913440
прочитан 22 разa

В принципе, Да.

Надо только способ выбрать (дарение, продажа, сервитут, обмен).

Вам помог ответ: ДаНет

Можете, конечно. Договором дарения в частности.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете, если договоритесь с ним о продаже или дарении. Без его согласия никак. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Переоформили документы на пенсию по потере кормильца после 18 лет, а в следующем месяце она не пришла.

вопрос №9990649
прочитан 166 раз

Обратитесь в отделение ПФР по месту жительства и уточните причину задержки в выплате пенсии.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17500878
прочитан 4 разa

Сделать первым делом перевод на русский в двух копиях нотариально заверенный.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как переоформить свидетельство о браке с украинским языком на русский

Можно ли переоформить документ.

Надо выполнить перевод с украинского языка на русский у соответствующего переводчика и подтвердить идентичность перевода у нотариуса.

Вам помог ответ: ДаНет

Умер отец, главный квартиросъемщик, я прописана, как переоформить документы, квартира муниципальная.

вопрос №17125715
прочитан 8 раз

Обратитесь с заявлением к собственнику жилья приложите свидетельство о смерти и просите выдать на вас документы.

Вам помог ответ: ДаНет

В муниципалитет с письменным заявлением с просьбой о заключении с Вами договора социального найма.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира в Москве, то это госуслуга предоставляется Департаментом городского имущества, заявление можно подать через МФЦ.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в ДНИ через МФЦ, ДНИ откажет (у них мода такая) в заключении дог соц найма, затем Вы в суд и иск удовлетворяется о понуждении заключить договор..

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оформить квартиру на дочь. Но документы старого образца.

Можно начать оформление или нужно сначала переоформить документы?

вопрос №17313698
прочитан 11 раз

Можете одновременно оформить право собственности и переход права путем купли продажи или дарения.

Вам помог ответ: ДаНет

Равиль, вам ничего переоформлять не нужно. Можно идти на сделку.

Вам помог ответ: ДаНет

Равиль, правоустанавливающие документы старого образца действую и на сегодняшний день. Что бы не платить налоги рекомендую заключить с дочерью договор дарения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских