Возможно ли продать земельный участок в долевой собственности через дарственную и как предотвратить его продажу чужим людям?

• г. Москва

Имеется земельный участок в долевой собственности 1\3, расположение долей в документах не оговорены, один из владельцев доли хочет продать участок через дарственную, возможно ли это? И как следует в такой ситуации поступить что бы участок не продали чужим людям (боимся что будет суд за расположении доли)

Ответы на вопрос (3):

Если по дарственной, то врятли Вы сможете что-то сделать, признать сделку дарения мнимой нужно очень серьезно доказывать, если у Вас не будет на руках документа о передаче денег, то суд не выиграете. Вы можете только перекупить долю.

для начала долю необходимо выделить в судебном порядке, а далее продавать

Ольга,

Дарение участка возможно и без Вашего участия.

Дарится доля в праве.

Могу посоветовать как вариант выдел долей в натуре в судебном порядке. И затянуть максимально этот процесс.