Как решить проблему с утерянной долей в земельном участке и возможности подачи иска в суд на ее признание за собственником?

• г. Тверь

Как быть в следующей ситуации... Один из собственников земельного участка который находился в общей долевой собственности, выкупил все доли у других собственников, о чем имеются свидетельства о регистрации права собственности. Затем планируя продать выкупленный в долях земельный участок, выясняется, что при подсчёте всех выкупленных долей, 1/300 доля утеряна, т.е. 100% права на собственность не получается, следовательно сделку не зарегистрируют. Делали везде запросы, технической ошибки у регистрирующего органа не выявлено, но других собственников на этот земельный участок просто нет. Вопрос в следующем, подскажите как поступить с этой зависшей долей, какого рода иск можно подать в суд, чтоб её признали за этим собственником? Все ответы на запросы есть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без документов сложно ,что-то сказать,видимо где-то произошло округление долей в результате такой результат.Нужно смотреть в истоки когда и где зародилась долевая собственность и проследить где было утрачена 1\300 доли