Требую доплаты за возложение обязанностей руководителя на время отпуска без оплаты

• г. Ленск

Работаю на предприятии с организационно правовой формой ООО, уже 9 лет, в т.ч. 4 года на должности заместитель директора. На время отпуска директор издает приказ о возложении обязанностей на меня без доплат. В моей Должностной инструкции указано могут быть возложены обязанности руководителя на время его отсутствия, однако нет пояснения об оплате. Я не согласна с данным приказом и требую доплату согласна ТК, но мне отказывают поясняя мне что заместитель обязан это делать без доплаты, и что это на усмотрение руководителя. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно Вам объясняют. Заместитель на то и заместитель, чтоб на время отсутствия руководителя исполнять его обязанности.

Спросить
Пожаловаться

если Вы будите исполнять обязанность свыше 3х месяцев, то Вам должны доплачивать 1/2 оклада директора.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Я заместитель директора, наш директор уходит в отпуск, я буду исполнять обязанности директора, может ли мне директор назначить доплату, так ка бухгалтера говорят, что это моя обязанность и доплата мне не положена.

Я работаю в школе учителем, по совместительству занимаю должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. В должностной инструкции заместителя директора прописано, что во время отсутствия директора на меня возлагается исполнение его обязанностей. Сейчас директор уходит в отпуск и возлагает исполнение своих обязанностей. Должны ли производить мне доплату за замещение директора?

Я работаю на предприятии в должности начальника охраны.

Приказом генерального директора на меня возложили обязанности начальника организационного отдела и гланого механника на время болезни работника который их исполняет по должностной инструкции.

Доплаты никакой не предусмотренно.

Правомерен ли данный приказ?

Если правомерен, то обязаны ли предоставить доплату и в каком размере?

Прошу ответить в ближайшое время.

Вопрос:

Директор муниципального бюджетного учреждения уходит в отпуск. За себя приказом оставляет заместителя директора по АХЧ у которого в должностной инструкции прописано На время отсутствия директора исполняет его обязанности, при всём этом замдиректора по АХЧ не освобождается от выполнения своих прямых должностных обязанностей, то есть объём работы фактически вырос в два раза. 1.Положена ли доплата за данный объём работы.

2.Если да - на основании какого закона?

3. Если да - каков может быть размер доплаты или это совмещение?

Спасибо!

В штатном расписании филиала есть должности директора и заместителя директора. Я являюсь заместителем директора и по должностной инструкции обязана замещать его во время отсутствия. Но 4 года назад директора уволили, меня на эту должность не перевели, должностная инструкция осталась та же. Доплат никаких не делали, и фактически я исполняла работу за двоих. Имею ли я право на доплату в данном случае. И возможно ли ее взыскать через суд.

По основному месту работаю зам. директора по УВР школы. Директор организации уволился. Приказом начальника управления образования меня назначают И.О., в котором прописаны только сроки без доплаты. С приказом я ознакомлена. Табелируют и получаю зарплату как заместитель директора. Должны ли мне производить доплату и, главное, знакомить с должностной инструкцией руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Заставляют замещать директора в его отсутствие, причем без доплаты. Говорят обязана это делать без доплаты так как в должностной инструкции написано "обязанности: Замещает директора во время его отсутствия". Можно ли как-то отказаться от замещения.

Я штатный заместитель директора музея. Управление культуры отказывается платить доплату за замещение директора во время отпуска, больничного и т.п., мотивируя это тем, что в уставе учреждения и в моей должностной инстркции написано, что заместитель исполняет обязанности директора при его отсутствии. Правомерно ли это?

Обязан ли руководитель устанавливать доплату своему заму на время своего отсутствия, если в должностной инструкции зама не прописано, что он исполняет обязанности директора в его отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение