Требую доплаты за возложение обязанностей руководителя на время отпуска без оплаты

• г. Ленск

Работаю на предприятии с организационно правовой формой ООО, уже 9 лет, в т.ч. 4 года на должности заместитель директора. На время отпуска директор издает приказ о возложении обязанностей на меня без доплат. В моей Должностной инструкции указано могут быть возложены обязанности руководителя на время его отсутствия, однако нет пояснения об оплате. Я не согласна с данным приказом и требую доплату согласна ТК, но мне отказывают поясняя мне что заместитель обязан это делать без доплаты, и что это на усмотрение руководителя. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно Вам объясняют. Заместитель на то и заместитель, чтоб на время отсутствия руководителя исполнять его обязанности.

если Вы будите исполнять обязанность свыше 3х месяцев, то Вам должны доплачивать 1/2 оклада директора.