Можно ли без нотариуса подарить часть дома детям и супругу?

• г. Аксай

Мать дарит часть дома детям (нажит в браке), нужно ли согласие супруга (отца) ? дети общие.

Ответы на вопрос (2):

Согласие требуется, поскольку имущество в совместной собственности.

Согласие отца конечно же обязательно. Поскольку отец фактически собственник 1/2 части от части дома, зарегистрированного на мать. Просто его доля не выделена. В случае развода он имеет право претендовать на эту часть.