У него забрали мобильный телефон, откуда переписали все телефонную книгу.

• г. Харьков

Мне очень бы хотелось узнать, что можно сделать с следующей ситуации: моега парня, он является директором фирмы, в течение некоторого времени искали сотрудники налоговой полиции, при этом не предъявляя никаких документов. В конечном итоге его нашли и предъявили ксерокопию повестки, которая в конечном итоге оказалась сфальсифицированной, а его поездка в следственный отдел налоговой полиции, добровольным, учитывая что его выводили за руки, в машине трижды одевали на голову полиэтиленовый пакет. Отказали в присутствии адвоката и заставили подписать бумагу о том, что якобы за то, что он является директором фирмы ему заплатили. У него забрали мобильный телефон, откуда переписали все телефонную книгу. Отослали по номерам сообщения с текстом: "Если хотите помочь - перезвоните по номеру..."

Но как выяснилось позже его хотели видеть как свидетеля по уголовному делу, номер уголовного дела, сказанный родителям и мне оказался не правдоподобным. И теперь на него ведется открытая охота.

Можно ли с этим каким-нибудь образом боротся? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае единственным верным решением будет обращение в органы прокуратуры. Которая осуществляет надзор за проведением оперативно-розыскных мероприятий оргагов дознания и следствия (в том числе и налоговой полиции) в соответствии с Законом о прокуратуре и законом Об оперативно-розыской деятельности.

Правда это Российское законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Делали обыск в доме! Документов никаких не предъявили! Искали типо украденный телефон! Нашли коробок марихуаны. Парня 17-ти лет заставили написать что это его... а отец написал, что об этом не знает... обыск делали при свидетелях... как спасти парня?

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Мне на мобильный телефон с неизвестного номера (номер не существует) пришла смс записка о том, что мой долг по делу №2323621713 в работе, перезвоните в кредитэкспресс. По номеру..8 800 775 37 27. При этом я у меня нет кредит, тем более в каком то кредит экспрессе. Прекрасно понимаю, что это мошенничество, что делать в данной ситуации?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Помогите разобраться в такой ситуации. В сбербанке у моего мужа имеется карта/счет, которая закреплена за его номером мобильного телефона. Как выяснилось недавно за таким же номером телефона закреплена карта совершенно другого мужчины! То есть на один номер телефона закреплены две разные карты разных людей! При этом сбербанк это допускает! Существует всем известная система мобильный сбербанк, которая позволяет производить переводы с помощью использования в качестве идентификатора мобильный номер человека! И вот с месяц назад моему мужу перечислили определенную сумму с использованием данной системы по номеру его телефона. В итоге деньги попали не на счет мужа, а на счет второго человека, который закрепил свою карту за номером телефона мужа (умышленно или нет - это не известно). И теперь банк разводит руками, что сделать ничего не может. Что посоветуете предпринять в данном случае? По сути это грубейшее нарушение в банке, который позволяет неопределенному количеству людей закреплять посторонние номера к своей карте (система проверки идентичности мобильных номеров не работает! При этом они позволяют перечислять деньги с использованием номера телефона а не карты!). Открыт путь к мошенничеству! Мы оказались его жертвой. Что делать?

У меня в Башкирии полиция забрала машину Ауди А 5, которая якобы значится в угоне в Калининградской области России. Известен номер уголовного дела, на основании которого у меня отобрали машину, хотя машина в Башкирии была уже пару лет. можно ли по номеру уголовного дела узнать то, в связи с чем открыто дело в Калининградской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину. Документы оказались поддельные. Номера по кузову бьются что машина сдана на утилизацию. Завели уголовное дело, машину забрали на штраф стоянку. Сейчас машину отдали без документов и бумагу о закрытии уголовного дела. Можно ли поставить ее на учет и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение