Вопрос ответственности - Может ли банк включить родственников в черный список из-за задолженности одного из них?

• г. Краснодар

Имеет ли Банк вносить членов семьи в черный список яко бы не плательщиков, а именно родственник должен банку, а банк по телефону заявляет если мол родственник не оплатит я не смогу взять кредить не в одном банке. (кредиты не разу в жизне не брал и поручителем не являлся).

Ответы на вопрос (1):

такого быть не может

банки вносят в кредитную историю только сведения о заемщике, а не его родственниках