Ограничение доступа кредитования родственникам должника - правомерная практика банков или нарушение прав потенциальных заемщиков?

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста, имеют ли банки право вносить в черный список и не давать кредиты родственникам должника, который не платит и укрывается от уплаты своего кредита в руссфинанс банке? Т.к звонят с этого банка и говорят, что из-за должника, что родственники не смогут взять кредит в любых других банках сроком на 15 лет.

Ответы на вопрос (5):

Не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день никто родственников должника в черный список не внесет, банк просто пугает не более того

Спросить
Пожаловаться

Не могут. Это ложь 100%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банки (за исключением кредитов по специальным целевым программам) не обязаны предоставлять кредиты. Могут отказать вообще без объяснения причин.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос в правовом поле не урегулирован, поскольку предоставление займов/кредитов право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли банки право вносить в черный список и не давать кредиты родственникам должника, который не платит и укрывается от уплаты своего кредита?

Имеет ли Банк вносить членов семьи в черный список яко бы не плательщиков, а именно родственник должен банку, а банк по телефону заявляет если мол родственник не оплатит я не смогу взять кредить не в одном банке. (кредиты не разу в жизне не брал и поручителем не являлся).

Мне звонят и шлют письма с банка Кредит экспресс Финанс по поводу кредита который я взяла в Украине в банке Русский стандарт якобы они выкупили кредиты этого банка подскажите пожалуйста что делать.

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Возник один вопрос ищу варианты с рефинансирование своего потребкредита. Есть два банка, которые входят в одну группу. Скажем банк А, в котором я имею кредит по ставке 24,5% и есть банк Б, который мне одобрил заявку на потребкредит по ставке 16.9% по условиям договора полученный кредит я не имею права пускать в погашение кредита в банке А.

Каким образом банки будет доказывать, что потреб кредит из банка Б был направлен на погашение более дорогого кредита в банке А в нарушение кредитного договора

Какие возможны последствия таких манипуляций?

Возможно ли такими действиями испортить свой кредитный рейтинг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение