ЖКХ скидки ветерана труда.

• г. Бологое

Мне 49 лет, но имею удостоверение ветерана труда. Могу ли пользоваться 50% скидкой на жкх.

Ответы на вопрос (1):

Ветераны труда имеют следующие льготы на оплату ЖКХ:

Льгота 50-типроцентной скидки на оплату коммунальных услуг. К ним относятся: водоотведение, водоснабжение, вывоз отходов (бытовых и прочих), электро- и теплоэнергия, газ. Данная льгота может быть предоставлена согласно пределам, установленным органами местного самоуправления. Кроме это вне зависимости от от типа жилищного фонда ветеран труда имеет льготы по абонентской плате, на пользование коллективной телевизионной антенной, радио;

Льгота на оплату занимаемой жилплощади в пределах соцнормы. Данная льгота предоставляется независимо от вида жилищного фонда и также распространяется на всех членов семьи ветерана труда, проживающих с ним на одной жилплощади.