Право бухгалтерии на перерасчет алиментов после предоставления судебного приказа и его отсутствия на предыдущем месте работы - регламентация и возможные последствия

• г. Москва

Являюсь плательщиком алиментов. Работал в организации, куда был предоставлен судебный приказ по которому с меня удерживали алименты. Уволился, забрал на руки судебный приказ и сам оплачивал алименты. Устроился на работу и не сразу предоставил судебный приказ, все оплачивал сам. Сегодня принес судебный приказ и заявление об удержании с меня алиментов с сегодняшнего числа. Бухгалтерия хочет теперь удержать с меня алименты с момента моего устройства на работу, т. е. произвести полностью перерасчет, но я же производил выплату алиментов. Имеют ли они на это право, чем регламентируются данные отношения.

Ответы на вопрос (6):

если бы предъявили не вы, а приставы, то исчисления были бы с момента предъявления приказа, а так с момента принятия вас на работу. В данном случае этот вопрос можете решить в судебном порядке, предоставив документы об оплате за прошедший период

. Имеют ли они на это право,

Имеют.Предоставьте чеки на отправку алиментов-проблемы не будет.

чем регламентируются данные отношения.

Семейный Кодекс.

Вы не заключали с женой добровольное соглашение по выплате алиментов.Судебный приказ выписан для приставов и работодателя,у которого Вы работаете, но не для Вас а в отношении Вас .Бухгалтерия поступит законно , когда будет произ водить перерасчет.

Имеют и вам лучше не противиться. иначе пени.

Если у Вас остались какие нибудь платежные документы, представьте им, но по-моему они проявляют слишком много энтузиазма. Потребуйте на каком основании или распоряжении они решили побыть судебными приставами.

Предъявите бухгалтерии чеки или квитанции об оплате за этот период