Право несовершеннолетней дочери на жилье отца при разводе, если у отца есть дарственная на квартиру от матери

• г. Воронеж

Имеет ли право несовершеннолетняя дочь претендовать на жилье своего отца при разводе, если у него дарственная на квартиру от его мамы?

Ответы на вопрос (2):

нет , не может

Здравствуйте.

Раздел имущества производится только между супругами, дети претендавать на имущество в данном случае не могут. Бебенок может получить имущество только после смерти родителя в поярдке наследования.