Право на квартиру при разводе и наследование - что будет с квартирой мужа при его смерти, если на нее прописана несовершеннолетняя дочь?

• г. Иркутск

С мужем мы в разводе с 2010 года, он является единственным собственником квартиры, но в этой квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь с правом на жилье, имеет ли она право на эту квартиру. У мужа обнаружили цирроз печени, в случае его смерти дочь может претендовать на его квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Дочь наследница первой очереди, как его родители, другие дети (если есть), супруга (если есть).

Регистрация в квартире прав не дает на приобретение права собственности.

Согласно ч. 1 ст. 1141 Гражданского кодекса РФ

наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, Ваша дочь будет являться наследником.

Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей при жизни последних. В случае смерти отца, дочь будет являться наследником первой очереди вместе с родителями, детьми и супругом наследодателя.

Здравствуйте! Что значит "с правом на жилье" ? Такого понятия нет. Дочка либо собственник, либо нет. Если она не собственник, то она только имеет право пользования и проживания.

Ребенок будет иметь право на наследство только в случае его смерти.