Права дочери на проживание в квартире у отца и претензии на жилье после сноса дома

• г. Москва

Моя дочь была прописана и у отца, ныне умершего и у меня. Сейчас дочь прописана у отца. Имеет ли дочь право жить в квартире у отца, если она проживала до 21 года у мамы. Квартира неприват. И претендовать на жилье после сноса дома отца, если при проживании у мамы на нее уже давали кв.метры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дочь имеет право пользования тем жилым помещением, где она зарегистрирована, т.е. прописана. Если жилое помещение, в котором прописана дочь, является муниципальным, то она , если ранее не участвовала в приватизации, в ней поучаствовать.

С уважением Дмитрий Юрьевич