Какие документы нужно представить в страховую компанию для получения выплат?

• г. Пермь

Могу ли я обратиться в страховую компанию для выплаты компенсации по ОСАГО, как пострадавшая (в результате ДТП погибла моя мама). Дело в том, что ДТП произошло еще 4 сентября 2005 года, суд состоялся в 2006 году, виновного осудили, его машина была застрахована. Не пропущен ли срок обращения? На какие докуметы можно сослаться, если еще срок не прошел? Какие документы нужно представить в страховую компанию для получения выплат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

для получениявыплат со СК вам необходимо предоставить:

копии протокола и постановления об административном правонарушении, справку о дорожно-транспортном проишествии,копию решения суда, свидетельство о смерти,документы, подтверждающие произведенные расходы на ритуальные услуги и погребение.

Общий срок исковой давности - 3 года.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году моя мама погибла (сбила машина). В 2017 году суд признал меня потерпевшей стороной. По договору ОСАГО положена компенсация. Подскажите какие документы необходимо предоставить в страховую компанию для получения этой компенсации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

4 сентября мама погибла в ДТП в результате наезда пьяного водителя, машина застрахована. Есть ли срок обращения пострадавших? Уголовное дело возбуждено.

Спасибо.

Произошло ДТП Я пострадавшая сторона. Застрахована в компании РОСГОССТРАХ. Сдала документы 22 Января 2015 года, выплатить должны были ущерб еще 11 Февраля 2015 года. Звоню в страховую компанию говорят дело находится на рассмотрении, по просрочки выплаты дело взяли на контроль, подождите неопределенный срок. Что мне теперь делать? Подскажите ехать ли к не зависимому эксперту и подавать в суд, или ждать выплату? Как правильно поступить? За ранее Огромное спасибо!

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

Вопрос по выплате осаго. Случилось ДТП. Я пострадавшая сторона. Вызвали комиссаров оформили. Отдали документы в страховую компанию. Параллельно Комиссары сделали экспертное заключение. Когда отдавали документы в страховую отчет комиссаров еще не был готов. Поэтому в страховую его не предоставили Страховая произвела выплаты меньше чем насчитали комиссары порядка 30%. При этом ранее говорилось, что на отечественные автомобили действует одна методика расчета. В пределах какого периода времени после аварии я могу обратиться снова страховую с экспертным заключением комиссаров? Есть ли срок давности обращения в страховую при ДТП? И в принципе мои действия для возможности получения дополнительных выплат?

По вопросу ДТП и обращении в страховую…! год назад я попал в ДТП и получил черепа мозговую травму, сотрудники ДПС признали второго участника ДТП виновным и отправили дело в суд для вынесения решения…!В тот же месяц были поданы документы в страховую на возмещение ущерба по ОСАГО и была проведена оценка повреждений ущерба авто, но в страховой сказали пока решение суда не будет то выплату не произведут… и был выдан номер дела, под которым было зарегистрированное обращение в страховую, прошёл уже год, суд в мою пользу!

Вопрос в том, есть ли какой либо срок “давности” для обращение и получение выплат по ОСАГО, и что в данный момент мне делать…?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

В 2012 году произошло ДТП погибла моя мама, меня признали представителем. Потерпевший, виновника ДТП осудили на 2 года колонии-поселения и выплату материального и морального вреда, уже прошёл год как его выпустили по УДО, и сразу прекратились выплатв. Подскажите куда мне обратится и что предпринять? И я собираюсь сменить адрес, мне нужно уведомлять и кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение