Какие документы нужно представить в страховую компанию для получения выплат?

• г. Пермь

Могу ли я обратиться в страховую компанию для выплаты компенсации по ОСАГО, как пострадавшая (в результате ДТП погибла моя мама). Дело в том, что ДТП произошло еще 4 сентября 2005 года, суд состоялся в 2006 году, виновного осудили, его машина была застрахована. Не пропущен ли срок обращения? На какие докуметы можно сослаться, если еще срок не прошел? Какие документы нужно представить в страховую компанию для получения выплат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

для получениявыплат со СК вам необходимо предоставить:

копии протокола и постановления об административном правонарушении, справку о дорожно-транспортном проишествии,копию решения суда, свидетельство о смерти,документы, подтверждающие произведенные расходы на ритуальные услуги и погребение.

Общий срок исковой давности - 3 года.

Рывкин Вячеслав.