В дополнение к вопросу №40204, можно ли заранее оформить завещание и как часто его необходимо обновлять?

• г. Казань

В дополнение к вопросу №40204, можно ли заранее оформить завещание и как часто его необходимо обновлять?

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно составить в любой момент.

Обновление завещания происходит только по вашему желанию, в том случае если вы ходите изменить наследников или наследнику определена конкретная вещь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Дополнение к вопросу №151269

Спасибо за ответ!

Само собой возникай следующий вопрос:

Каой смысл несет в себе завещание, если наследники первых очередей все равно имеют право на часть наследсва вне зависимости от содержания завещания? Можно ли составить завещание так, чтобы на наследство имел право только тот человек, который указан в завещании?

Спасибо.

Необходимо включить в существующий договор данное дополнение.

Смысл дополнения в файле во вложении.

Необходимо грамотно оформить с юридической стороны.

Оплата договорная.

Спасибо!

Меня интересуют вопросы о завещании. Есть ли единая база завещаний? Как самому можно осуществить поиск возможного завещания? Заранее, благодарю.

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

На работе выдали дополнение в должностную инструкцию. Я расписался, но теперь передумал и хотел бы отказаться от этих дополнений. Если я зачеркну свою подпись и напишу о своём несогласии с этим дополнением в должностную инструкцию, то будет ли такой отказ иметь юридическую силу? Или всё же зачеркнутая подпись будет означать, что я согласен с этим дополнением в ДИ? Об изменениях условий трудового договора за 2 месяца до выдачи дополнения в ДИ предупрежден не был. И еще такой вопрос: могут ли меня уволить за отказ от этого дополнения в ДИ?

Позвольте задать вопрос.

Моя близкая родственница (моя тётя) хочет написать мне завещание, но не знает как лучше это оформить. Она написала что завещает мне ВСЁ свое имущество. Но я слышал что в завещании нужно конкретизировать (перечислять) все завещаемые вещи. Так ли это? Это первый вопрос.

Второй вопрос - нужно ли заверять завещание у нотариуса? Какие необходимы документы для составления завещания у нотариуса?

Огромная просьба дать конкретный ответ.

Заранее спасибо.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите правильно оформить дополнения к исковому заявлению. Может есть образец дополнения. Оформляется заявлением или еще как? Сроки проходят, боюсь суд отклонит дополнение.

Можно ли оформить у нотариуса дополнение к уже существующему завещанию, предусмотрев других наследников на случай, если указанный в завещании наследник по каким-либо причинам не вступит в наследство.

Женщина, 63 г. имеет в собственности 1-комнатную квартиру (малосемейку). Хочет сделать завещание в долях:1/2 дочери и 1/2 внучатому племяннику. Возможен ли такой вариант? Где можно оформить завещание? Какие необходимы документы? Какова стоимость завещания? И еще один нюанс. Внучатый племянник проживет в другом регионе. Его присутствие необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение