Согласие отца - необходимо ли для пересечения границы с сыном, имеющим гражданство России и возрастом 16 лет, при поездке на родину в Казахстан?

• г. Оренбург

Хочу съездить с сыном на родину в Казахстан. Гражданство Российское. Сыну 16 лет. Необходимо ли согласие его отца (мы в разводе), для пересечения границы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Хочу с сыном съездить в Белоруссию, отец сына уже находится там. Нужно ли разрешение отца ребенка на пересечение данной границы? Какие необходимы документы для пересечения границы с Белоруссией?

Хочу съездить в гости в Казахстан. Какие нужны документы на меня и двоих детей 16 и 5 лет для пересечения границы? И нужно ли согласие отца? Мы разведены.

В данный момент моя жена находится в Казахстане. Я с несовершеннолетним сыном хочу поехать к ней. У всех у нас российское гражданство. Нужно ли мне нотариально заверенное разрешение от жены для пересечения казахско-российской границы?

Необходимо ли разрешение от отца ребенка при пересечении границы с Казахстаном если мать имеет гражданство Казахстана, а ребенок российское.

Я официально в разводе, сын 4-х лет проживает со мной. Я хочу с сыном съездить отдохнуть на Украину, нужно ли на это разрешение отца? Российское гражданство у ребёнка есть.

Нужно ли согласие отца ребёнка при пересечении границы Россия-Казахстан, если мы не в разводе? Ребенок пересекает границу вместе с матерью.

Хочу отправить сына (4 года) гражданин Украины с бабушкой (гражданкой России) пересечь границу Казахстана, какие нужны документы для пересечения казахско-российской границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 10 лет мы в разводе емеет право сын сьездит на каникулы в Казахстан с бабушкой без согласия отца.

Мне надо с сыном выехать в Узбекистан из России. Мой сын и я имеем двойное гражданство итало-русское. Я не была в браке с его отцом, но он признал ребенка. По этому у моего сына фамилия отца-итальянца. Сейчас мне срочно нужно в Узбекистан, можно ли мне вывести сына без согласия отца? Какие документы нужны для пересечения границы? Сыну 6 лет. Спасибо.

Я и мой сын-граждане России собираемся въехать в Казахстан к моему отцу через сухопутную границу.

1. Разрешено ли мне и моему сыну пересекать границу России и Казахстана на сегодня?

2. Какие документы необходимо представлять для основания пересечения границы?

3. Нужен ли ПРЦ тест и какой давности, если сделана прививка спутником.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение