Предоставление больничного и подтверждения о отсутствии в городе - возможность снижения алиментов без личного участия

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь третьим лицом по делу о снижении размера алиментов. Если я предъявлю больничный или подтверждение, что меня не будет в городе (билет на самолет), судья снизит размер алиментов в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будуте ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, то возможно судья вынесет решение и без Вас. По поводу снижения размера алиментов могу сказать, что должны быть веские основания. Если они имеются, плюс Ваше ходатайство, то могут рассмотреть дело и снизить размер алиментов и без Вас.