Мойсвекр отсуствовал на спорной площали (двухкомнатная квартира) с 1978 года, проживал у сожительницы.

• г. Москва

Мойсвекр отсуствовал на спорной площали (двухкомнатная квартира) с 1978 года, проживал у сожительницы.

На сегодняшний момент решил поселиться с нами. Мы категорически против! На сегодняшний момент он является только генетическим отцом моему мужу, т.к. сосотоит в разводе с его матерью еще до выезда из квартиры, а именно с 1976 года.

Приходит с участковым, требует вселения.

Можем ли мы требовать его вселения только на основании решения суда с определением права пользования жилым помещением, т.к. на сегодняшний день в квартире поживаем мы с мужем (в одной из комнат) и наш сын 8-и лет (в другой комнате). Нет ни одной вещи в квартире, принадлежащейэтому человеку. Все эти годы за квартиру, естественно не платил, состоял в розыске оп неуплате алиментов.

Помогите, пожалуйста, конретным советом!

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос Вы можете решить только в судебном порядке, ставя вопрос о выселении свекра. Ссылаться можно на утрату права пользования жильем. Привести в обоснование иска все доводы - и то, что не оплачивал, и что скрывался от уплаты алиментов. Это и будет доказательством, что он не проживал по указанному адресу и т.д.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем 2 недели назад, проживаем в двух комнатной квартире с 12 ти летним сыном. Московская прописка с 1986 года, в квартире где проживаем 5,5 лет. У мужа есть еще квартира, которая досталась ему по наследству от его отца 10 лет назад, когда мы состояли в браке. Муж перевез все вещи с обоих квартир ко мне, но поживает и в одной и в другой. Обе квартиры являются собственностью: двухкомнатная - совместной без определения долей, а однокомнатная (его) оформлена только на него. Обе квартиры приватизированы. Могу ли я теперь разделить с ним ОБЕ квартиры на основании развода?

Помогите пожалуйста советом. За ранее спасибо.

В 1976 году я вышла замуж, а 1978 у меня году родился сын.1983 году я с мужем получили двухкомнатную квартиру, жилой площадью 29 кв.

1987 году родился второй сын. квартира не приватизировано.10 лет как мы в разводе, но с мужем проживаем в одной квартире, не делили имущество.

На данный момент, в этой квартире прописана я бывший супруг и наш общий сын...

Недавно он начал говорить, что пожениться и его жена будет жить с нами и он ее пропишет...

Скажите пожалуйста, может ли он без согласия моего и моего сына прописать ее? может ли он без нашего согласия выписать нас?

В ордере он квартиросъемщик, но квартиру получали вместе.

За последние годы, я очень много денег вложила, на ремонт квартиры.

Есть все док, он только пополам платит за квартиру и все.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

В 1994 году мама купила две комнаты в трех комнатной квартире. В третей комнате проживала сестра с мужем. Эта комната была ее мужа. Ни комнаты ни квартира не приватизированы, но есть ордер на квартиру в котором указано 5 человек. Сейчас в квартире прописано 5 человек, но живет там последний год только мама. Муж моей сестры не живет в этой квартире и не платит за нее уже больше 10 лет. В этой квартире накопился долг за коммунальные услуги. По квиткам главный квартиросъемщик мама. И на нее подали в суд по долгу за эту квартиру. Сейчас хотим продать эту квартиру, и все 5 человек будут участвовать в приватизации, но муж сестры требует долю. Скажите пожалуйста можно ли сейчас до продажи квартиры сделать раздел квитков и принудить его заставить оплатить эти 10 лет которые он не проживал.

Проживаю в одной из комнат коммунальной квартиры (комната приватизирована на одну меня). Квартира состоит из 4-х комнат. У остальных 3-х жильцов комнаты также приватизированы. В настоящее время, вся квартира состоит по документам на капитальном ремонте и жильцам предоставлены для проживания комнаты в маневренном фонде. Недавно нашелся Покупатель на всю квартиру. Но дело в том, что Покупатель хочет прибрести квартиру (квартира находится на первом этаже) под офис и хочет перевести всю квартиру в нежилой фонд.

Если я принципиально против перевода моей комнаты в нежилой фонд, а мои соседи согласны, могут ли перевести в нежилой фонд только оставшиеся 3 комнаты? При таком частичном переводе квартиры в нежилой фонд Покупатель действительно сможет открыть в квартире офис, несмотря на то что моя комната будет считаться жилым фондом?

Спасибо.

Муж проживал в квартире с матерью, она умерла. Квартира муниципальная, есть ордер на одну комнату, на вторую не можем найти документы. Оплата с 1978 года за полную квартиру. Не можем заключить договор соцнайма. Могут ли его выселить из квартиры?

Квартира муниципальная, двухкомнатная. В одной комнате живёт дочь, в другой отец (в разводе).

Мужчина (отец) и женщина (сожительница) граждане РФ, с разными прописками места жительства.

Мужчина пригласил женщину к себе в квартиру (в комнату) для дальнейшего проживания с ней до свадьбы.

Вопрос:

Может ли дочь и её мать (с отцом разведённая и в другом месте прописана, по месту прописки проживающая) выгонять из комнаты отца и из квартиры сожительницу.

Какие Законы запрещают или разрешают совместную жизнь в гражданском браке для проживания в квартире (в комнате отца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его взрослый сын прописаны в муниципальной квартире. Квартира двухкомнатная. Мы с мужем проживаем в одной комнате. Сын живет в другой. Сын женился и привел в квартиру жену. Мой муж не был против. Теперь за невесткой в муниципальную квартиру переехала теща сына. Спит в общем коридоре на матрасе. Сын старается выжить нас из квартиры. Всячески притесняет. Отношения уже не приязненные. Как выселить из квартиры тещу сына, у нее в другом городе есть своя квартира.

Помоги пожалуйста советом. У моего мужа и его отца есть двухкомнатная квартира, которая находится в совместной долевой собственности. Мужу принадлежит 1/2 квартиры соответственно. Мы хотим разделить ордера, тоесть выделить в этой квартире свою комнату и затем продать ее, чтобы впоследующем купить однокомнатную квартиру. Отец мужа, естественно против, потому что та комната, в которой мы сейчас живем, она больше, чем его. Муж прописал к себе на половину ребенка нашего. Скажите, пожалуйста, если мы через суд все-таки добьемся, чтобы комнаты в этой квартире поделили между собственниками, может ли отец притендовать на большую комнату? И может ли суд присудить нам выплачивать деньги, если отцу достанется комната меньшая? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение