Мойсвекр отсуствовал на спорной площали (двухкомнатная квартира) с 1978 года, проживал у сожительницы.

• г. Москва

Мойсвекр отсуствовал на спорной площали (двухкомнатная квартира) с 1978 года, проживал у сожительницы.

На сегодняшний момент решил поселиться с нами. Мы категорически против! На сегодняшний момент он является только генетическим отцом моему мужу, т.к. сосотоит в разводе с его матерью еще до выезда из квартиры, а именно с 1976 года.

Приходит с участковым, требует вселения.

Можем ли мы требовать его вселения только на основании решения суда с определением права пользования жилым помещением, т.к. на сегодняшний день в квартире поживаем мы с мужем (в одной из комнат) и наш сын 8-и лет (в другой комнате). Нет ни одной вещи в квартире, принадлежащейэтому человеку. Все эти годы за квартиру, естественно не платил, состоял в розыске оп неуплате алиментов.

Помогите, пожалуйста, конретным советом!

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос Вы можете решить только в судебном порядке, ставя вопрос о выселении свекра. Ссылаться можно на утрату права пользования жильем. Привести в обоснование иска все доводы - и то, что не оплачивал, и что скрывался от уплаты алиментов. Это и будет доказательством, что он не проживал по указанному адресу и т.д.

Успехов Вам!