Остановили гаишники ночью и поставили неправедный диагноз - мой опыт с полицией

• г. Ростов-на-Дону

Не давно возвращался ночью с работы, остановили гаишники, попросили проехать на аксайский пост, так как заподозрили что Я выпивший, составили протокол, 3 раза дышал в алкотестер, алкотестер ничего не показывал и не давал никаких результатов, Я указал это в протоколе, на 4 ый раз когда дыхнул аппарат показал аж 0,8 промилей, от прохождения мед освидетельствования, Я не отказывался и указал это в протоколе. Гаишники давили арестом на 15 суток, Я подписал все протоколы, чтобы побыстрее уехать, понятых и свидетелей не было, водительское удостоверение они не забрали, и никакие копии протоколов мне не вручали и не выписывали. Как мне быть в данной ситуаций?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Анатольевич. В данном случае, поскольку на руках нет никаких документов по данному правонарушению, вам остается только ждать повестки в суд. Как только вы ее получите, вам необходимо подать ходатайство судье о переносе даты судебного заседания на другой день, в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела путем фотографирования и воспользоваться юридической помощью. Отказать судья в удовлетворении данного ходатайства не может. После того как сфотографируете все материалы дела, но нужно так, чтобы их можно было прочитать, либо идете в юридическую контору в вашем городе, для выработки линии защиты, либо можете обратиться за помощью ко мне, прислав письмо на lat.titowa@mail.ru сославшись на вопрос № 4024226 от 24.05.2014, но эта услуга будет платной. Также можете заявить ходатайство о вызове понятых, инспектора ГИБДД и т.п. Поскольку у нас в стране существует практика рассмотрения таких дел и без участия лица, совершившего административное правонарушение советую вам через интернет найти судебный участок по ул. составления правонарушения и узнать там не поступал ли из ГИБДД материал в отношении вас к ним на рассмотрение.

Ждать не надо, как пишут. Необходимо уже сейчас писать соответствующие письма с запросами в к ним в управление и выяснять судьбу этих материалов, а то дождетесь, когда даже без Вашего участия Вас лишат прав (узнаете об этом когда Вас когда-нибудь ГИБДД остановит). Ну и конечно потом в суде ломать все эти материалы. Звоните, помогу Вам.