Переезд из квартиры в частный дом - возможно ли выписать детей и изменить прописку?

• г. Уфа

Продаем двухкомнатную квартиру в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме? Дети учавствовали в приватизации квартиры и тоже являются собственниками.

Ответы на вопрос (1):

Чем вас мой ответ не удовлетворил. На практике органы опеки поступают так : смотрят характеристики дома по благоустроенности по площади.если они не хуже то на основании п.3 ст.37 ГК РФ вам дадут разрешение.Для опеки нужно предоставить предварительный договор купли -продажи дома