Требуется согласие Опеки на продажу квартиры в связи с приобретением дома детьми - каковы наши права?

• г. Хабаровск

Хотим продать квартиру, собственниками которой являются муж и двое несовершеннолетних детей. Недавно купили частный дом, собственниками стали дети, муж и я. Дети прописаны в частном доме.

Теперь нам нужно согласие из Опеки на продажу квартиры. Один нюанс, квартира 75 кв.м, а дом, где сейчас живут дети 35 кв.м. Нам откажет Опека в продаже, или у нас все права на продажу имеются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может отказать, поскольку ухудшается имущественное положение н/л детей