Как действовать, если судебное решение о штрафе не было получено, но пришло уведомление о его удвоении?

• г. Шатура

Я обжаловал постановление инспектора гибдд в городском суде, затем в областном. Информации о решении суда не получал (нет этого дела даже на сайте суда). Спустя более года позвонили приставы и сказали, что я должен уплатить этот штраф в двойном размере. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить лучше .

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.