Как оформить земельный участок для ограждения придомовой территории в многоквартирном доме?

• г. Пермь

Жильцы многоквартирного дома хотят огородить придомовую территорию, обязательно ли перед этим оформить земельный участок в долевую собственность или нет? Земельный участок зарегистрирован в кадастровой палате.

Ответы на вопрос (2):

да, сначала необходимо оформить участок в собственность.

удачи

Павел Семёнович! Вопрошающий же указал, что "Земельный участок зарегистрирован в кадастровой палате". То есть, полагаю, что этот ЗУ СФОРМИРОВАН.

Если ЭТО так, то вопрошающему надо получить КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ на этот ЗУ. В этом паспорте должно быть указано КТО является собственником этого ЗУ.

Когда я формировал ЗУ, то в кадастровом паспорте указано: ЗУ принадлежит собственникам помещений в МКД на праве общей долевой собственности.