Как оформить земельный участок для ограждения придомовой территории в многоквартирном доме?

• г. Пермь

Жильцы многоквартирного дома хотят огородить придомовую территорию, обязательно ли перед этим оформить земельный участок в долевую собственность или нет? Земельный участок зарегистрирован в кадастровой палате.

Ответы на вопрос (2):

да, сначала необходимо оформить участок в собственность.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Павел Семёнович! Вопрошающий же указал, что "Земельный участок зарегистрирован в кадастровой палате". То есть, полагаю, что этот ЗУ СФОРМИРОВАН.

Если ЭТО так, то вопрошающему надо получить КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ на этот ЗУ. В этом паспорте должно быть указано КТО является собственником этого ЗУ.

Когда я формировал ЗУ, то в кадастровом паспорте указано: ЗУ принадлежит собственникам помещений в МКД на праве общей долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Являются ли собственниками придомовой территории жильцы многоквартирного дома, не зарегистрировавшие эту собственность в регистрационной палате и обязаны ли они платить земельный налог как и собственники квартир, зарегистрировавшие данную придомовую территорию в общедолевую собственность?

Как оформить в собственность или в долгосрочную аренду придомовую территорию многоквартирного дома?! Чтобы огородить эту территорию для въезда только машин жителей этого дома! Спасибо!

Вопрос: Имеем ли мы право огородить придомовую территорию в 8-ми квартирном доме, территория приватизирована в обще долевую собственность, свидетельства получены.

Препятствуют соседи из соседнего дома.

В 2002 году поставили на кадастровый учет придомовую территорию многоквартирного дома, в 2003 г. был построен и сдан в эксплуатацию остановочный комплекс который оказался на этой придомовой территории, право собственности на остановочный комплекс имеется. Как оформить права на земельный участок под остановочным комплексом в собственность?

Межа земельного участка проходит прям под фасадом дома, где и на каком расстоянии можно поставить небольшой забор.

Перед калиткой домовладения имеется придомовая территория, которую собственник дома и обслуживает, земля муниципальная. Может ли собственник дома огородить данную придомовую территорию перед калиткой?

Земельный участок в собственности, ИЖС.

Мы жильцы многоквартирного дома, хотим огородить придомовую территорию. Представитель из земельной инспекции приехал и обозначил нашу территорию колышками. Хотелось бы узнать порядок наших дальнейших действий, перечень разрешительных документов и в каких инстанциях согласовывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собрал документы на оформление придомовой территории многоквартирного дома.

Нам сформировали два земельных участка с разрешенным использованием. Первый под многоквартирный дом, второй под обслуживание этого дома. Есть кадастровый паспорт, вид права общая долевая собственность. Вопрос - этих документов достаточно для определения права собственности на эту придомовую территорию?

, оформившие в собственность земельный участок, принадлежащий дому.

Скажите могу я оформить придомовую территорию многоквартирного дома на кадастровый учёт В доме 3 квартиры соседи согласия не дают Речь идёт только о кадастровом учёте Раздел меня не интересует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение