Возможность получения пособия по безработице в ситуации отсутствия места в детском саду и проблемы с пропиской

• г. Сочи

Сижу с ребёнком так как нет мест в детском саду. Могу ли встать на учёт по безработице и рассчитывать на пособие? Понятно, что буду отказываться от предлагаемых вакансий так как ребёнка дома не оставишь. Есть ещё одно НО: прописана в одном городе, а фактически проживаю в другом (без регистрации т.к жильё служебное и никого не регистрируют на жилплощадь).

Ответы на вопрос (1):

Если будете отказываться от предоставленных вакансий, то ни о каком пособии по безработице не может быть и речи.