Как включить арендованный земельный участок в договор купли-продажи гаража?

• г. Березники

Я хочу продать гараж и земельный участок под гаражом (в собственности), и еще есть перед гаражом земельный участок в аренде.

Вот этот арендованый участок нужно включить в общий договор купли-продажи или надо отдельный договор?

Или право аренды переходит автоматически?

Или покупатель сам оформляет договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас два земельных участка сделки должно быть тоже две: в отношении гаража и земельного участка под ним - договор купли-продажи; в отношении земельного участка перед гаражом - соглашение о переуступке права аренды (возмездное или безвозмездное). В отношении последнего земельного участка также можно прекратить право аренды за ненадобностью, но это уже по ситуации надо смотреть.