Как включить арендованный земельный участок в договор купли-продажи гаража?

• г. Березники

Я хочу продать гараж и земельный участок под гаражом (в собственности), и еще есть перед гаражом земельный участок в аренде.

Вот этот арендованый участок нужно включить в общий договор купли-продажи или надо отдельный договор?

Или право аренды переходит автоматически?

Или покупатель сам оформляет договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас два земельных участка сделки должно быть тоже две: в отношении гаража и земельного участка под ним - договор купли-продажи; в отношении земельного участка перед гаражом - соглашение о переуступке права аренды (возмездное или безвозмездное). В отношении последнего земельного участка также можно прекратить право аренды за ненадобностью, но это уже по ситуации надо смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок под гаражом в аренде у муниципалитета на 49 лет.

Гараж продан по договору купли-продажи.

Вопрос - земельный участок автоматически переходит к покупателю (новому арендодателю)?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Я продала гараж. Пришла в земельный участок и написала заявление о расторжении аренды на земельный участок, в связи продажей гаража. Оставила копию договора купли продажи. Покупатель пришел переофрмить договор на себя. А его заставили чтобы он и я оформили договор о переуступке права на аренду земли. Если в договоре аренды земли есть пункты, где прописано что я могу расторгнуть договор аренды с арендодателем при продаже гаража. Правомерно ли они отказали покупателю оформить договор аренды земли на себя.

Покупаем здание, под ним земля в аренде у администрации. В договоре купли-продажи на здание, нужно прописывать про земельный участок, что право аренды переходит покупателю? Спасибо.

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Решили продать незавершенку магазина. А конкретный регламент по продаже незавершенки отсутствует, только общие термины. Можно ли при продаже незавершенки вследствии разных мошенничиских действий некоторых лиц или по сговору с чиновниками, остатся без аренды земельного участка. Знаю такие случаи, правда когда не было продажи, а человек шел на выкуп участка под незавершенкой и при этом он расторгал договор аренды земли, и... ему в выкупе в дальнейшем отказывали, а аренду на земельный участок отказали, мотивируя что он сам подписывал документы на отказ от аренды...? Вот и задались вопросом: А как и когда нужно подписывать договор продажи незавершенки, а когда отказ от аренды земельного участка в пользу покупателя, до... или после подписания договора купли продажи, ну... или вообще как правильно это делать? На незавершенку оформлено право собст., земельный участок в долгосрочной аренде до 16 года, аренда зарег. В юстиции... в общем с документами все гуд!... Незавершенка оформлена до 1.01.12 г. Спасибо заранее.

Гараж 1991 г. постройки (с правом пользования на землю и разрешением на строительство) по решению суда оформлен в собственность наследником

(собственник указан в выписке росреестра), а земельный участок под этим гаражом имеет кадастровый номер, но в выписке росреестра сведений о собственнике нет. Вопросы:

1.Собственник гаража в данной ситуации является и собственником земельного участка?

2.Может ли наследник-владелец гаража нотариально оформить с покупателем договор купли-продажи гаража без оформления права собственности (или без договора аренды) на земельный участок?

3.Покупатель гаража после сделки сможет оформить зем. участок в собственность либо в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году вступила в права наследования на гараж, находящийся в гаражном кооперативе. Получено свидетельство о праве собственности на гараж. В 2010 решила продать гараж, но органы регистрации дали отказ в регистрации права собственности новому собственнику по договору купли-продажи, сославшись на то, что земельный участок под гаражом не оформлен в собственность. Земельный участок находится в долгосрочной аренде у гаражного кооператива. Кооператив отказался выкупать землю. Что делать, и как мне оформить земельный участок под моим гаражом в собственность? Могу ли я выкупить у органов местного самоуправления только свой земельный участок под моим гаражом? Спасибо.

Купили гараж во внутридворовой территории по договору купли-продажи, при заключении сделки убедились в наличии действующего договора аренды земельного участка под гаражом. В договоре аренды указано, что при смене собственника гаража необходимо известить арендодателя (в СПБ это КУГИ), что и было сделано. После завершения сделки обратились с заявлением о предоставлении участка под гаражом в аренду, в чем было отказано. Предложили продать участок инвалиду! Бывший собственник - не инвалид!

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение