Что делать, если паспорт заменен после приобретения авиабилета?
199₽ VIP

• г. Кызыл

Если авиа билет приобретен по паспорту, а ко времени вылета паспорт выдан другой в с связи с заменой по возрасту, какие документы следует иметь при себе, чтобы не возникло проблем?

Ответы на вопрос (6):

В новом паспорте ставится отметка о ранее выданных паспортах

Иметь паспорт и все.Не важно что новый выдан.

Это лучший ответ

Да никаких документов не надо. В новом паспорте будет информация о ранее выданном паспорте. Там специальная страница для этого есть.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ:

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

нет не возникнет,старые данные паспорта вносятся в новой паспорт

Подходите в кассу авиакомпании (лучше не в агентство, а именно в кассу той авиакомпании, которой вы летите), они вносят необходимые изменения.

Нет не нужно брать! Достаточно нового единственного паспорта. Он действует . Прежний уже нет.