Непоставка товара - Как привлечь к ответственности поставщика и возмещение ущерба

• г. Тверь

Есть поставщик, физ лицо. Мы с ним через соц сеть вконтакте (есть переписка) договорились об объеме и цене. Он мне прислал реквизиты для 50% предоплаты - карта сбербанка, оформленная на его маму. Я перевел туда деньги. Он отправил посылку, в ней половина товара была с браком. Договорились с ним, что я отправляю брак наложкой, он выкупает. Но он не собирается забирать посылку. По какой статье можно привлечь к ответственности этого человека? Как это сделать, подать иск в суд, или через милицию. Все чеки, и переписка есть. Человек живет в другом городе, как быть с этим?

Ответы на вопрос (1):

Возврат денег через суд, если сбросите мне необходимую информацию то я составлю документы на возврат.