Как решить проблему с недоплатой по договору купли-продажи в случае смерти собственника?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться. Три года назад подписали договор купли-продажи квартиры в рассрочку на 4 года, договор не регистрировали в ФРС, хозяин по договору остался жить в квартире до полного расчета, денежные средства передавали вовремя, отдельную расписку на деньги не брали, расписывались Покупатель и Продавец только в графике платежа. Платеж по договору производится раз в год, вчера приехала передать деньги, а соседи говорят что собственник умер 10 месяцев назад, наследников нет, он одинокий был. У нас получается недоплата по договору, такую ситуацию договор не предусматривал... Куда обращаться в ФРС или сразу в суд? какая судебная перспектива?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия.

У меня сейчас в производстве аналогичное дело.

Надо обращяться в суд с иском о регистрации договора купли-продажи. Не путайте с иском о признании права собственности - это совсем иные основания!

Плохо, что не успели передать последний платеж, но и это поправимо.

Судебная перспектива положительная, если изберете правильный способ защиты права.

Приходите на консультацию: Гродненский пер., 14, запись по телефону 981-57-81