Как защитить свои права на земельный участок и предотвратить незаконное строительство соседом?

• г. Новосибирск

С соседом имеем дом на два входа, и общий земельный участок 6 соток. Участок разделен забором. В 2011 году сделали приватиацию земли и дома. Есть схема расположения приусадебных построек. Его сараи на его стороне-мои сараи на моей стороне. Но неделю назад он начал строитльство нового сарая на моей территори, обьясняя, что 20 лет назад сараи стояли именно так. Я с этим не согласна. Что мне делать? Могу ли я тоже таким же наглым способом как он,просто сломать его начало строительства? Куда и к кому обратиться за помощью. Я пенсионерка, а он здоровый мужик. Пользуется наглостью.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в местную администрацию.Сосед поступает не по закону