Проживал в аварийном доме, администрация предлагает квартиру, но не предоставляет земельный участок взамен. Как сохранить землю и завершить строительство дома?

• г. Россошь

Проживал в личном доме на два хозяина, так же имелся при доме земельный участок в размером 6 соток, было начато строительство нового дома. В 2013 году администрация признала дом аварийным и подлежащим сносу. Мне предложили квартиру в трехэтажном доме, при этом полностью земельный участок переходит в пользование администрации и мне в замен ничего не предлагают. В выкупную цену земельный участок не включен при этом на нем расположен сарай, погреб и иные хозпостройки. Могу лм я оставить земельный участок в пользовании так как я хотел бы завершить строительство дома и дальнейшее проживание. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Могу лм я оставить земельный участок в пользовании так как я хотел бы завершить строительство дома и дальнейшее проживание

ДА, можете оставить .

УДАЧИ ВАМ

Если ЗУ в собственности, то можете оставить.

Документы на земельный участок и дом переданы в администрацию по договору мены. Каким образом можно вернуть земельный участок?

Отказ от регистрации договора мены.

А что будет с квартирой которую дали?

Квартиру могут забрать, если она указана в договоре мены.