Если мужа заберут в армию, а на руках грудной ребенок, полагаются ли пособия и в каком размере?

• г. Москва

Если мужа заберут в армию, а на руках грудной ребенок, полагаются ли пособия и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина, да Вам полагается пособие на ребенка, обращаться в Управление социальной защиты населения.

Размер пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2014 году составляет 9 326 руб.

Для того, чтобы получить выплату, необходимо предоставить в службу соцзащиты следующие документы:

Заявление;

Свидетельство о браке (оригинал и копия);

Копия свидетельства о рождении ребенка;

Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы;

Копия паспорта жены военнослужащего.

Перечисление пособия прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву.