Необходимость дополнительного согласования с жителями многоквартирного дома на расширение придомового земельного участка для пристройки торгового объекта

• г. Тверь

Прошу сообщить нужно ли дополнительное согласования с жителями многоквартирного дома на придомовой земельный участок, который находиться в долевой собственности жителей. Согласование было на придомовой земельный участок 100 кв. м. но требуется еще 100 кв. м. для пристройки небольшого торгового объекта. Если надо дополнительное согласование то прошу сообщить основание, статью закона. С уважением Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Вы ТОЧНО знаете, что ЗУ сформирован и принадлежит всем собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности?

Есть ли КАДАСТРОВЫЙ паспорт на этот ЗУ?

Спросить
Пожаловаться

Хотим установить нестационарный торговый объект на придомовой территории мкд (ЗУ дома). В Санкт-Петербурге вприцнипе законом разрешено, но хотелось бы узнать нужны какие либо дополнительные согласования, например с Кга, администрацией и тд или же при установке НТО на частный земельный участок согласования не требуются?

Сколько голосов жителей многоквартирного дома требуется для установке на придомовой территории торгового павильона?

Как можно опротестовать введение платной парковки в Москве по ул. Бутлерова. Мы проживающие по улице Бутлерова, узнали о введении платной зоны за полтора дня до введении платы за парковку, знаков с информацией об условиях оплаты не установлено. В законе написано, что платна парковка вводится по согласованию с муниципальными депутатами, после согласования с жителями, никаких согласований с жителями не проводилось.

С уважением, Волков Евгений.

Прошу дать разъяснение со ссылкой на закон и статью, если земельный участок создается по согласование схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, делается схема и подается вместе с заявлением в администрацию, администрация выносит постановление о ее согласовании, потом делается межевое дело и ставится все это в росреестре и получаю кадастровый паспорт, потом администрация выдает постановление о предоставлении мне в собственность этого земельного участка, я проходил всю эту процедуру и знаю что согласование межевого вновь создаваемого земельного участка со смежными собственниками не нужна и все так делали, согласование нужно если уточнение границ, у человека было свидетельство от 93 года и он делает межевание. Ведь и росреестр по такой процедуре ставил на учет, судья пишет что нужно было делать согласование со смежниками, где прописано что если земельный участок новый создается по схеме согласование с соседями границ не нужно, ссылку на статью дайте.

Прошу дать пошаговые действия согласования установки наружных кондиционерных блоков на фасаде жилого дома в новом жилом комплексе, а также пояснить, требуется ли обязательное согласование проекта установки наружных блоков системы кондиционирования с управляющей компанией?

Прошу дать толкование закона, а не копировать в ответ, статьи закона и нормативных актов...

Прошу дать пошаговые действия порядка согласования остекления балкона в новом жилом комплексе, а также пояснить, требуется ли обязательное согласование с управляющей компанией?

Прошу дать толкование закона, не копировать в ответ: статьи гражданского, уголовного кодекса и нормативных актов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, необходимо ли согласование с аэропортами при строительстве индивидуального жилого дома в 2019 г.? Статья 46 ВЗК РФ утратила силу. А в статье 47 ничего не сказано о ИЖС, есть только информация о согласовании "сооружений аэродрома", однако при получении "уведомления о соответствии планируемом строительстве ИЖС" администрация сообщает о необходимости такого согласования. Прошу пояснить данную ситуацию.

Земельный участок на ППБП у учреждения. Застройщик просит согласования о строительстве дороги и эл.сетей по участку. Имеет ли право учреждение согласовать и нужно ли согласование учредителя? С уважением Л.Б.

Я хочу взять в аренду земельный участок под розничную торговлю (сумки, джинсы, рубашки и т.д) который находится в собственности у хозяина, какие мне нужны соглосования и с кем, какие документы? В администрации говорят, что нужно даже соглосование с архитектором и т.д. Подходит ли сдесь 294-фз ст.8? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение