Согласование строительства дороги и эл.сетей на земельном участке у учреждения - право и необходимость согласования учредителя

• г. Новосибирск

Земельный участок на ППБП у учреждения. Застройщик просит согласования о строительстве дороги и эл.сетей по участку. Имеет ли право учреждение согласовать и нужно ли согласование учредителя? С уважением Л.Б.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Борисовна, добрый день!

Согласовывать строительство дороги должен собственник земельного участка (в лице органа местного самоуправления, если участок в муниципальной собственности).