Право председателя ТСЖ требовать копию свидетельства на приватизацию квартиры - основание и ссылка на законодательство

• г. Ковров

Имеет ли право председатель ТСЖ требовать с меня копию свидетельства на приватизацию квартиры? Прошу указать статью кодекса по моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет такого права в силу ЖК РФ.

Да, имеет. Для открытия лицевого счета на квартиру требуется предоставить правоустанавливающие документы на нее. Кроме того на основании свидетельства определяется Ваша доля в праве собственности на общее имущество дома.